четверг, 23 октября 2014 г.

Смеяться полезно: забавные картинки на тему рукоделия

Позавчера сделала первую в жизни публикацию на Ярмарке Мастеров! Меньше, чем за двое суток 2127 просмотров, 237 "нравится", 77 комментариев, 46 раз добавлено в избранное. Приятно :)))


Правда, не могу сказать, что это как-то особенно отразилось на самом магазине. Ну да, просмотры подросли, но не особо, один человек в круг добавился. Но я все равно рада и довольна, такая волна позитива в мне вернулась с комментариями, что хотя бы уже ради этого стоило...

Ну и пусть здесь тоже будет.



Про смех я не планировала что-то писать, хотела просто картинки, но публикацию завернули по причине "мало текста", пришлось изгаляться....

Все по материалам интернета, конечно...

 Смеяться полезно: забавные картинки на тему рукоделия
Наверняка все слышали и не раз, что смех продлевает жизнь. Вот я озадачилась вопросом — почему же?
Оказывается:
  1. При смехе выделяются эндорфины, так называемые «гормоны счастья», сильно влияющие на наш организм — они обезболивают, нормализуют работу внутренних органов, активизируют иммунную систему. То есть помогают нам быть здоровыми.
  2. Хохот приводит в действие около 80 мышц, тренируя при этом пресс, плечи, грудь и диафрагму, улучшает качество дыхания и кровоснабжения тканей и органов, а также снижается уровень холестерина.
  3. Смех укрепляет сердце. Хохот можно сравнить с физическим упражнениями, это своеобразный массаж внутренних органов. По статистике веселые люди на 40% меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, смех снижает артериальное давление. Смех также помогает при туберкулезе — активный выдохи очищают легкие. Укрепляя сердце и легкие — смех продлевает жизнь.
  4. Смех расслабляет организм. Достаточно отвлечься от грустных и печальных мыслей и рассмеяться шутке, как мышцы расслабятся и организм отдохнет. 5 минут здорового смеха = 40 минутам расслабляющего отдыха.
  5. Смех омолаживает. При смехе мышцы лица приводятся в тонус и к ним идет дополнительный приток крови. А все мы знаем, что хорошее кровообращение — залог свежей молодой кожи и хорошего цвета лица.
  6. Смех сжигает калории. 10-15 минут смеха сожгут около 50 ккал.
  7. Хорошее чувство юмора как правило повышает самооценку, позволяет спокойнее относиться к своим неудачам. Соответственно, меньше стрессов — длиннее жизнь :)
  8. Смеющийся человек более открыт в общении с людьми, привлекает больше внимания, больше располагает к себе и, соответственно, имеет больше шансов на успех.

Вот еще некоторые факты о смехе:
  • Существует наука о смехе — гелотология (раздел психиатрии).
  • Даже фальшивая улыбка благотворно влияет на нервную систему и работу мозга, поднимая настроение
  • «Когда мы просто безудержно смеемся, здесь отключаются оба полушария, и мозг работает в альфа-ритме, а это ритм релаксации, поэтому этот смех самый полезный» — утверждает психотерапевт Римма Умярова.
  • В возрасте шести лет ребенок смеется до 600 раз в день, в возрасте 8-10 лет — 150 раз, а взрослый человек смеется в среднем 6 раз в день.
  • Для улыбки задействуется 17 лицевых мышц, а для хмурого выражения — 43.
  • Смеяться может только человек (хотя некоторые животные могут улыбаться).
  • Женщины в среднем смеются в 2 раза больше, чем мужчины.
Вывод очевиден — смеяться очень полезно! И нам, рукодельницам и рукодельникам, особенно, ведь у нас обычно много сидячей работы, которая не очень хорошо отражается на здоровье. И нужно обязательно заботиться о себе, гулять, заниматься какими-то физическими упражнениями и... конечно, смеяться побольше!
Периодически в разных рукодельных сообществах и форумах публикуются разные забавные картинки. Я такие картинки сохраняю себе в отдельную папочку. Зачем? Они меня веселят, поднимают настроение, и я собираюсь в будущем их распечатать и сделать коллаж в мастерской.
Хочу и с вами поделиться своей мини-коллекцией, улыбнитесь!















Ну и на сладкое — самая моя любимая:



Плюс мне еще накидали в комментариях, я сохранила себе то, что было в тему и мне понравилось, и кое-что нашла после публикации:

















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...