Обо мне

Здравствуйте!


Меня зовут Татьяна :)





Я живу в самом сердце Сибири, примерно в 40 км от города Красноярск. Край наш суров, но прекрасен)))

Зимы у нас длинные, снежные, морозные:
Набережная р. Енисей, вид на мост Коммунальный, г. Красноярск, 2007г.


А лето - короткое и жаркое:
Памятник природы о. Инголь, Шарыповский район Красноярского края, 2008 г.


Живу я не в городе, не в поселке и даже не в деревне, а в строящемся поселении. Поселение это мы организовали сами с группой единомышленников при поддержке КРОО "Свой дом". Мы не анастасиевцы, не экопоселение и т.п., мы просто такая общественная инициатива.

(добавить пару фотографий поселка)

Мой дом - Вилла "Клевер":

Сентябрь 2014 г.


В доме мы живем постоянно с 2010 года, но процесс стройки еще в разгаре. В 2014 г., например, пристроили вторую половину (на фото - слева), эта часть пока не жилая. А еще в планах сделать жилые помещения в мансарде).
У нашего дома есть собственный сайт - villa-klever.ucoz.ru. Если вам интересно узнать больше о моей загородной жизни  - добро пожаловать!

 Собственный дом и собственная земля дают возможность держать разных животных, выращивать сад, чем я с удовольствием и занимаюсь))
У нас живут кот и кошка - Спок и Чача. Оба они дети приблудных кошек, причем так получилось, что Чача приходится Коту родной дочкой.

Слева - Кот, справа - Чача, июль 2014 г.



Еще у нас две собаки. С собаками особая история. В 2009 году, когда мы только начинали строить дом, подобрали на обочине трассы пару щенков, которые со временем выросли в таких вот красавцев:

Оптимист или Оптимус - левее и выше, Пессимист или Мистик - правее и ниже


Жизнь у них была сытая, веселая и привольная. Но однажды сучилось страшное - в феврале 2014 они один за другим заболели чумкой. Болезнь эта тяжелая и далеко не всегда излечимая. Оптимисту повезло - удалось его вытащить. А Мистика мы отпустили на радугу.
Но не зря мы всегда шутили, что на самом деле у нас всего одна собака - с раздвоением личности и тела. Оптимист, оставшись один, затосковал и оптимизм свой утратил, стал сам на себя не похож - как будто лишился половинки своей. И тогда мы с мужем приняли решение найти ему компанию. После непродолжительных поисков благодаря Приюту "Верность собачьих сердец" у нас появилась Гемма:

Гемма, сентябрь 2014 г.


В ее компании наш Оптимус снова стал похож на себя. Теперь это выглядит примерно так:



Кроме четырехлапых у нас есть еще пернатые - семейка куриц во главе с петухом, рыбка-петушок, пара сухопутных улиток ахатин-альбиносов и пучок водных улиток - катушек, меланий и ампулярий. Это, конечно, не предел, в мечтах и планах еще много кого))))

У меня есть сад и огород, я выращиваю овощи, цветы, деревья. Очень люблю растения и, конечно, не могу обойтись без комнатных, сейчас моя коллекция насчитывает порядка 150 сортов и видов. 



Про все это у меня есть отдельный "зеленый" блог - http://gingerrup.livejournal.com



Я человек творческий, увлекающийся. Вяжу, вышиваю, мастерю разные штуки из бусин и бисера. Пробую разные техники - лепка из полимерной глины, точечная роспись, валяние. Мечтаю научиться прясть и ткать.
Рукодельничаю с детства. Вязать на спицах меня научила бабушка, а вот все остальное я осваивала сама, что-то по журналам и книгам, что-то - подсматривая, что-то - методом "научного тыка". Позже подключился еще и интернет)))
Этот блог - про всякие мои рукоделия и эксперименты.


Кроме всего вышеперечисленного я собираю домашнюю библиотеку, составляю родословную, учусь танцу живота, иногда играю в пейнтбол:




Вот такие разносторонние у меня интересы))))


Всем добро пожаловать, буду рада знакомству!)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...